Архив за января 2013

Моя встреча с Владимиром Высоцким

25 января, 2013

В 1977 году осенью я был на гастролях в составе группы артистов во Франции в городе Париже по случаю празднования «60 — лет Октябрьской революции». Туда приехали Театр на Таганке и наши советские поэты Р.Рождественский, Б.Окуджава и В.Высоцкий. Тогда в ноябре мне удалось сходить на их концерт и на нем Владимир Высоцкий на своем авторском альбоме мне написал: Добра! Высоцк Париж. Очень благодарен судьбе, что смог встретиться с великим поэтом и певцом Владимиром Семеновичем Высоцким!

Внедрение современной русской волынки в Российскую Армию

23 января, 2013

На современной русской волынке мы можем исполнять большое количество популярных мелодий мира. На ней отлично звучат, как национальная музыка наших народов России, так и шотландские, немецкие и т. д. мелодии. Кроме того на ней длительно и долго можно играть на открытом воздухе, тем более в любое время года и при любой погоде. Ее новая трость и ее в общем то удачная конструкция позволяет ей звучать намного громче, объемнее и надежнее, чем это получается у других волынок мира. В ансамбле вместе с барабанами она прежде всего есть мелодический инструмент с высоким качеством строя. И в настоящее время вполне может быть пригодна для службы в Российской Армии, как отдельно, так и в составе военных духовых оркестрах. Более пяти лет я уже играю на современной русской волынке на Старом Арбате недалеко от здания Министерства Обороны России. И в течении длительного времени мне удалось выявить в ней огромные возможности, боеготовность и надежность истинно военного инструмента. Не зря шотландцы в начале 20 века создали из средневековой волынки современную волынку. А мне удалось из старорусской волынки сделать современную русскую волынку, которую сегодня можно также называть и российской. Если в настоящее время внедрить в Российскую Армию современную русскую волынку с четырьмя бурдонами, то это повысит уровень и боеготовность наших военных сил. Так сделали у себя англичане в начале 20 века, внедрив в свою Британскую Армию шотландскую современную волынку.

Звучание современной русской волынки

18 января, 2013

Мы знаем, что волынка есть древнейший музыкальный инструмент многих народов мира. Сегодня в Шотландии современная военная волынка стала национальным инструментом. Хотя для россиян и многих других народов мира волынка всегда оставалась своим национальным инструментом. В настоящее время в России изготовлена наконец — то современная русская волынка и по своим показателям она во много раз превосходит свою старую русскую волынку. И для этого достаточно послушать ее звучание на этом сайте. Ваши предложения, замечания и пожелания помогут ее будущему развитию.

Наступило время активнее развивать современную русскую волынку в России

16 января, 2013

Современная русская волынка на сегодня в России пока слабо развивается. По сути этот инструмент практически остается неизвестным нашему народу, как и сама русская волынка. К сожалению, историческая известность древнерусской волынки и ее развитие ранее в Русском государстве и мире давно затерялась по многим причинам. И только в настоящее время мне, как и другим мастерам, все таки удалось сделать современную русскую. Я даже успешно на ней играю на Старом Арбате. Однако, некоторым российским чиновникам от культуры оказывается почему то невдомек сегодня знать, что есть русская волынка и она остается исторической ценностью для россиян и ее надо обязательно вернуть русскому народу, как национальный инструмент. Вот шотландцы, молодцы, сделали из средневековой волынки в начале 20 века современный военный инструмент. Теперь и нам — россиянам настало время вернуть свою волынку на нашу грешную русскую землю. Мне, как и многим патриотам русской волынки, надоело быть для всего мира только петрушками, скоморохами, шутами и пропагандистами культуры только западных волынок. И поэтому, хотел бы пожелать всем россиянам и патриотам русской волынки наконец — то объединиться и начать активнее развивать свою волынку в России и в мире.