Архив за июня 2013

Продаю волынку из рук мастера

27 июня, 2013

Продаю волынку за пятнадцать тысяч рублей. Стратегическое обучение бесплатное. Волынка выполнена по новейшей технологии: Игровая трубка традиционно из дерева имеет мундштук , но с «двоякой» тростью вместо ранее одинарной. Бурдон раздвижной кулисный позволяет играть в разных тональностях, сделан из современных материалов для удобства игры, аналогов ему пока в мире нет. Вдувная трубка имеет универсальный клапан, как показала игровая практика на улице при любой погоде, он никогда не подводит. Мешок волынки сделан из индийской кожи с сумкой из ткани замша, хорошо держит воздух и не требует особого ухода за ним. Звучание волынки объемное и яркое. На ней вполне можно играть, на улице, в концертном зале и в квартире. Главное своим звучанием она никого не раздражает, а наоборот своим органным полифоническим звуком настраивает всех на спокойный лад. В целом эта волынка есть дальнейшее, но более современное развитие древней русской волынки, которая еще бытовала в Древней Руси и имела прямую связь с более древней славянской волынкой. Если в настоящее время популярная в мире шотландская волынка благодаря своей парной трости в игровой трубки звучит высоким регистром гобоя, то моя волынка звучит примерно звуком кларнета и саксофона, а благодаря ее новейшей «двоякой» трости, только не надо ее путать с двойной тростью гобоя, данная современная русская волынка вполне становится сегодня одной из новейшей волынкой мира, но к сожалению об этом мало кто знает. Приходите в субботу и воскресенье на Старый Арбат и там услышите звучание современной русской волынки.

P.S. Для тех, кому данная волынка окажется не доступна по цене, то тогда готов предложить другую модель волынки: Когда ее игровая трубка будет с одинарной тростью, бурдон будет не раздвижной, вдувная трубка сделана с обычным кожаным клапаном. В общем эта волынка будет обычной традиционной фольклорной русской волынкой, как это делают до сих пор сегодня в Белоруссии, в Украине и т. д. с древности многие мастера.

Фестиваль волынок на Старом Арбате

26 июня, 2013

Не запланированный фестиваль волынок на Старом Арбате продолжает свое развитие и в этом году. Раз от разу там появляются различные волынщики. Они показывают красивую игру на волынках. И это всех впечатляет. Однако официального создания фестиваля волынок в Москве летом пока не предполагается. Будем ждать лучших времен.

Игровое волыночное мастерство не пропьешь……….

24 июня, 2013

Каждый раз, когда играю на современной русской волынке на Старом Арбате, то стараюсь повышать мастерство во всем. Особенно, как мастера своей волынки, меня всегда интересует прежде всего качество звучания своей волынки. Не всякая волынка сможет стройно играть под минусовку, а вот моя современная русская великолепно строит под любую музыку. В это воскресенье на Старом Арбате неизвестная мне поп группа исполняла разные песни. И как бы им не мешать, находясь не далеко от них, мне удавалось  легко вместе с ними по импровизировать. Главное, что людям очень понравилось звучание моей волынки с попсой. Однако, уж очень громко они включили свою электронику и поэтому долго им не пришлось поиграть. Очень жаль, ведь их тональности были созвучны моей волынки и мой контрапункт хорошо помогал пению солистов поп группы. Этим то и хорош Старый Арбат, что можно всегда на своей волынке поиграть в разных стилях и формах.

Приятная новость дня

10 июня, 2013

Воскресенье 9 июня на Старом Арбате у театра Вахтангова примерно в 17 с радостью послушал игру девушки на испанской волынке — гайте. Она прекрасно играла разные мелодии мира и при этом отлично исполнила русскую народную песню «Заиграй моя волынка». Может быть благодаря вот таким красивым девушкам волыночное дело в России начнет активнее развиваться.

Продам волынку

9 июня, 2013

Продам волынку за пятнадцать тысяч рублей. Стратегическое обучение бесплатное. Телефон 8-903-172-8188 Павел Дмитриевич. Лето лучшая пора для игры на волынке. За месяц Вы вполне сможете научиться играть на моей волынке ни только русские, украинские и белорусские мелодии, но шотландскую, немецкую и т. д. музыку.