Архив за марта 2014

Ансамбль современных русских волынок

30 марта, 2014

В настоящее время мне удалось изготовить современные русские волынки: сопрано, альт, тенор и бас. Каждая волынка великолепно звучит как соло, так и в ансамбле. Репертуар для современных русских волынок огромен, это и игра разных мелодий мира, органных и хоровых произведений и т. д.. Звучание моих волынок с новыми тростями яркое и объемное, чем то похоже на звук Тверского рожка. За счет дополнительных отверстий в игровых трубках, тональный план волынок в целом увеличился. Вы можете стать одним из первых создателей ансамбля из современных русских волынок: сопрано, альт, тенор и бас. Уверен, у Вас получится!

Игровые трубки современной русской волынки играют в разных регистрах и тональностях

29 марта, 2014

В настоящее время мне удалось сделать игровые трубки и бурдоны к современной русской волынки в разных регистрах и тональностях. Таким образом современная русская волынка в целом уже звучит в сопрановом, альтовом, теноровом и басовом регистрах и таким образом представляет собой квартет волынок: сопрано, альт, тенор и бас. В мире таких волынок нет. Надеюсь, что в России скоро зазвучит такой квартет из современных русских волынок, и мы все впервые услышим необычное звучание академических профессиональных русских народных язычковых духовых инструментов с самобытным тембром звучания, основанное на традициях древнерусской волынки.

Концерт ансамбля «Русская волынка» всем понравился

13 марта, 2014

В концерте мы пели популярные русские, украинские и многие другие песни под волынку, классическую гитару, скрипичный контрабас и барабаны, а также исполняли различную инструментальную музыку.  В процессе выступления мы рассказывали о русской волынке и ее современном развитии. Два часа концерта прошли не заметно для нас всех. На этом вечере я впервые поиграл на своих новых конструкциях современной русской волынке. Постараюсь, что в следующем таком концерте поиграть уже для всех на волынке тенор и бас. Мне лично наш ансамбль очень нравится, особенно мои друзья музыканты, которые ни только отлично поют, но и классно импровизируют на своих инструментах. Дело еще в том, что я на своей волынке играю постоянно на Старом Арбате под минусовку, но вот играть с нашим ансамблем мне гораздо лучше и интереснее. Сейчас уже мечтаю о следующем нашем выступлении. Сам не ожидал, что современная русская волынка так качественно может звучать с голосами, классической гитарой, скрипичным контрабасом, барабанами и со скрипкой. Ждем Ваших предложений.

11 марта 2014 году состоится концерт ансамбля «Русская волынка»

5 марта, 2014

На концерте ансамбля «Русская волынка» мы впервые поиграем на современной русской волынке в разных тональностях и регистрах, а также поговорим о ее развитии. Концерт состоится в Центральной библиотеке имени Н.В.Гоголя в 18 часов по адресу: Б.Грузинская дом 39 ближайшее метро «Белорусская» Вход свободный.

Достойный путь развития современной русской волынки в 21 веке

3 марта, 2014

Моя встреча с главным военным дирижером России В.М.Халиловым в середине февраля 2014 года показала, что ему моя современная русская волынка понравилась и при этом он сказал, чтоб выделить нашу русскую волынку среди всех волынок мира, то нам необходимо сделать квартет из волынок: сопрано, альт , тенор и бас. В настоящее время мне уже удалось сделать игровые трубки к этим волынкам в разных тональностях и регистрах с новой «двоякой» тростью, только не надо мою новую трость путать с двойной тростью шотландской волынки. Будем надеяться, что благодаря главному военному дирижеру Центрального оркестра России, генералу лейтенанту В.М.Халилову, нам удаться создать единственный в мире военный оркестр из современных русских волынок.

P.S.

Любители русской волынки выражают благодарность руководителю оркестра волынщиков города Москвы Артемию Воробьеву за помощь и внимание в развитии современной русской волынки у нас в России.