Архив за августа 2018

Детскую современную русскую волынку делаю специально для игры на ней детям с 6 — 7 лет и старше с меццо пьяно — тихим звучанием и легким дутьем

26 августа, 2018

Изготавливаю разные модели современных русских волынках. На улице Москвы   например играю на громкой волынке. А вот для детей сделал модель современной русской волынки с тихим звучанием. Рекомендую всем детям с 6 -7лет начинать играть на такой детской волынке. Первые три урока даю бесплатно, но их вполне будет достаточно, чтоб понять ребенку смысл звукоизвлечение на волынке, чтоб понять что такое настоящий музыкальный звук и как им управлять при игре. В целом свободное легкое дутье в мешок моей волынки сравнимо с нагнетанием воздуха в воздушный шарик и естественно обеспечит здоровье каждому ребенку. А также игра на моей волынке простых разных народных мелодий мира позволит всем детям познакомиться с живой музыкой и традициями многих народов.

Игра на современной русской волынке

11 августа, 2018

Игра на современной русской волынке может быть сольной и ансамблевой. В начале, когда Вы учитесь играть на волынке, то Вы играете только соло на волынке. Это потом, когда Вы освоили волынку, то вполне можно уже играть в ансамбле волынок. Мне например больше нравится играть на волынке соло, особенно под минусовки. Различная в записи музыка позволяет мне на нее накладывать звучание своих волынок и при этом позволяет мне импровизировать с разными мелизма и при этом уютно чувствовать настройку всех своих волынок. А сами минусовки помогли мне сделать свои волынки с качественными строями в разных тональностях и разных регистрах, с надежными конструкциями, которые позволяют мне играть на своих волынках в любое время года при самых разных температурах воздуха. А также игра на своих волынках на улице помогла мне сделать свои волынки с максимально громким звучанием, тем более что тихое камерное звучание своих волынок я давно уже освоил. Практика игры на волынке соло дает мне больше простора в игре и импровизации, а игра в ансамбле волынок обязывает всех музыкантов подчиняться единым правилам коллективной игры.