Архив за августа 2011

Аккомпанемент для волынки сопрано

29 августа, 2011

Есть готовые диски с записями. Под их аккомпанемент можно играть на волынке сопрано. Пока это в основном русские, советские, украинские, белорусские, немецкие и шотландские мелодии. Такой вид игры позволяет исполнителю на современной волынке не просто играть мелодии под аккомпанемент, но и при этом одновременно импровизировать на заданную мелодию.

Современная русская волынка творчество для всех

28 августа, 2011

Все, кто любит волыночную музыку и хотел бы освоить волынку быстро, русская волынка для этого самый подходящий инструмент. На ее прямой аппликатуре удобно играть различные мелодии, она стабильно строит, индивидуально подбираются трости, начальное обучение бесплатное, она проста, легка и эффективна. Теперь хотелось бы четко определиться с ее внешним видом. Желаю всем вместе творчески поработать над этим. Ученикам тоже предлагаю по фантазировать, хотя они говорят что им и так все нравиться.

Загадочная волынка

27 августа, 2011

Звучание современной русской волынки с четырьмя бурдонами очень нравиться людям. Но многие почему то думают, что это шотландская волынка. Ведь о русской волынке практически никто ничего не знает. Да, мне и не приходиться всех информировать об этом. Главное, что у нас в России и так постепенно в общем растет популярность волынки. И как только люди больше начинают играть на моей русской волынке, то они понимают, что она действительно богата своим игровым потенциалом. Когда то в прошлом мне удалось сделать старорусскую волынку. На ее сегодня звучание кстати очень похожи некоторые зарубежные волынки. Эти все инструменты и есть наша история. В настоящее время удалось развить старорусскую волынку до современной русской волынки. Мне, как профессиональному музыканту, было это необходимо сделать. Мои ученики достойно оценили новую волынку. Правда она не сразу получилась. Иногда теория бежала быстрей практики. Пришлось много потрудиться. Нужно было ее обыграть на Старом Арбате. Это как раз то время, когда волынка делает мастера и волынщика. Думаем и дальше развивать начатое дело.

Внешняя отделка современной русской волынки

25 августа, 2011

Главное в своих волынках делаю звук, качество строя и удобство игры. И уж потом только занимаюсь отделкой инструмента. Некоторым людям хотелось бы приобрести волынку с модерновой внешней отделкой. И такие заказы принимаю, только если Вы за ранее меня предупредите. Наша волынка сегодня находится в стадии развития и для нее определенного статуса пока нет. Стоит только создать фильм о ней или группу, то уверен люди тогда точно поверят в ее существование, как поверили немцы когда то в свой дудульзак. Лично мне звучание нашей волынки уже понятно, то над внешним видом можно еще потрудится. Когда сделал сопрановую четырех бурдонную волынку, то бурдоны разместил так же как и у шотландской волынки. Этот классический вариант меня полностью устроил. В остальном современную русскую волынку можно нарядить как и новогоднюю елку: установить разные коровьи рога, сделать резьбу из дерева, мешок из пузыря или шкуры животного и т.д. На звучании это не отразится, а вот необычное красочное шоу появится. Заказывайте. Выполню все Ваши фантазии с внешней отделкой современной русской волынкой.

Моим ученикам благодарен, что выбрали мою волынку

25 августа, 2011

Каждый, кто приобретает мою волынку, получает бесплатное стратегическое обучение и постоянную поддержку. Если мои ученики живут в других городах, то с ними общаюсь по электронной почте. В дальнейшем они уже сами в своих городах успешно смогут преподавать и изготавливать современную русскую волынку.

Каждый, кто захочет овладеть современной русской волынкой, способен быстро получить хороший результат

23 августа, 2011

На современной русской волынке способны все практически заиграть быстро. На ней хорошо звучат русские, шотландские и другие мелодии. Ее прямая аппликатура и совершенно новая конструкция с «двоякой» тростью действительно помогает исполнителю быстро выучить любой репертуар. Если кто ранее уже учился играть на музыкальном инструменте, тот легко и быстро овладеете игрой на моей волынке. Это не слова. Таковы результаты моих учеников. Если кто впервые начал заниматься музыкой, то им помимо волынки желательно учить сольфеджио. Это поможет им быстрей овладеть волынкой и ее репертуарным планом.