Архив за января 2012

Продается русская волынка

31 января, 2012

В музыкальном салоне «Аккорд» продается универсальная русская волынка. На ней исполняю народные песни, шотландские и другие мелодии мира. Удобная аппликатура очень помогает ее быстро освоить, а стройное академическое звучание дает возможность ей практически играть в разных ансамблях и оркестрах. Телефон салона 8-495-685-37-31, улица Нижняя Масловка, метро «Савеловская».

Русские мелодии и песни на шотландской волынке

31 января, 2012

Прекрасно играет русские народные песни ансамбль шотландских волынок города Москвы. Недавно даже удалось мне услышать целую композицию на русские темы в современной обработке. Скоро этот коллектив будет уже называться ансамблем русских волынщиков. Никто ведь не знает как звучит настоящая русская волынка, да это никому и не надо. Так что шотландская волынка с раскрученным брэндом в мире и для всех россиян сегодня стала универсальным инструментов. Осталось только юбки в клетку заменить на разные рубахи. Ну, если русские свои подлинные народные инструменты не сохранили, то они вынуждены играть свои народные песни и танцы на калмыцкой — монгольской домбре (балалайке), немецкой гармошке и шотландской волынке.

Русская волынка для нас самый важный музыкальный инструмент, но только мы не все пока к нему созрели сегодня

29 января, 2012

Изучая культуру наших предков восточных славян, мы узнаем, что волынка есть и русский инструмент. Сегодня обучаю игре бесплатно и всем помогаю понять и оценить, что это за прекрасный и надежный инструмент в нашей музыкальной жизни. Благодаря шотландской волынке в настоящее время состоялась современная русская волынка и пора нам всем начинать активнее ей заниматься.

P.S. Не упустите и Вы свой шанс научиться игре на русской волынке.

Сделать настоящий конкурс исполнителей и разных волынок мира в Москве

28 января, 2012

Предлагаю всем желающим встретиться и поиграть вместе на разных волынках. Играть лучше не в теплых помещениях с микрофонами, а на улице Старый Арбат в Москве и других городах. О репертуаре, тональностях и аккомпанементе под минусовку можно за ранее всем договорится.

Современная русская волынка состоялась и сохранила тембр звучание от своей древней волынки

26 января, 2012

Игровая трубка древнейшей русской волынки делалась всегда на основе пастушьей дудки. И сегодня, к нашей радости тембр ее звучания остался таким же, что подтвердил эксперимент «шутка». В остальном в ней удалось увеличить диапазон, улучшить качество строя, как академического инструмента, и сделать больше бурдонов, чтоб исполнять современную музыку. От этого русская волынка только выиграла и вполне заняла достойное место среди волынок.

Эксперимент «шутка» с волынками

24 января, 2012

Так уж получилось, но удалось провести эксперимент «шутка» с русской и другими волынками. Для этого летом с учениками нашли  стадо коров «Костромской — пятнистой породы» в районе «Черная грязь»и поиграли им сначала на шотландской, испанской и немецкой волынке. Результат оказался нулевым, коровы «священное животное» никак не реагировали на эти тембры инструментов. Но стоило нам заиграть на русской волынке, как все стадо более 40 голов молодняка прекратило жевать траву и с полным вниманием стали слушать именно это звучание. Живой звук русской волынки благоприятно действует и на человека. Наши люди например корнями чувствуют русскую волынку и от ее тембра звучания им на душе становится спокойнее и радостнее. Удивительно, но звучание нашей волынки нравится и детям.Они с радостью под нее танцуют и поют. Уверены, что русская волынка сохранится на долго в памяти россиян.