Архив за декабря 2013

Ансамбль «Русская волынка»

24 декабря, 2013

Ансамбль «Русская волынка» готов с Вами встретить Новый год 2014! Наш телефон 89031728188. Мы поем и играем музыку народов мира, а также играем на русских волынках.

Продам волынку на Новый год

17 декабря, 2013

Продам волынку перед Новым годом. Более того готов всех быстро стратегически обучить игре на ней. Волынка хороший подарок и многие с удовольствием на ней сегодня играют шотландскую, русскую, немецкую и другие мелодии мира. Моя волынка есть современный инструмент с высоко качественным строем и способна играть в ансамбле с различными известными темперированными инструментами.

Все волынки мира в целом едины между собой и поэтому многие часто говорят, что волынка, она и в Африке волынка

4 декабря, 2013

Все волынки мира в общем то едины между собой. И несмотря на то, что они чем то хоть и различны, а это особенно тембром звучания, качеством строя, звукорядом, народными ладами и т. д., но в целом и в главном они сохраняют в себе единую способность длительно и продолжительно тянуть звуки. В минимальном все равно каждая волынка существенно отличается от друга, так как за каждой есть своя история развития и за ней, конечно, уже давно закрепилось предпочтение исполнять конкретную народную музыку, видимо  так уж сложилось в многовековой истории народов мира. В настоящее время современная русская волынка существенно выделяется от всех ранее волынок мира и прежде всего тем, что сегодня она более универсальная и в силу своей современной конструкции, хотя и основанной на звучании традиционной старорусской волынки типа звучания жалейки и древней дудки, но благодаря новейшим и надежными мундштукам с тростями и раздвижным бурдонам способна играть любую народную музыку мира, в том числе и классику, джаз и рок. В прошлом старорусская волынка не нашла достойного развития в царской России и в СССР и от этого мы потеряли свой национальный инструмент о чем наши граждане до сих пор не знают и часто задают вопрос: «А была ли русская волынка»? Есть все же уверенность, что по примеру развития сегодня в мире современной большой шотландской волынки, в 21 веке в России современная русская волынка наконец тоже обязана достойно развиваться и при этом ни только при помощи нашего государства, но и при помощи нас патриотов — исполнителей на различных волынках мира.