Развитие современной русской волынки обязательно продолжится и в других военных заведениях, потому как она уже состоялась в стенах МВМУ ……

1 сентября 2016, Степанов Павел Оставить ответ »

С 1 сентября 2016 года в Московском военном музыкальном училище временно прекращено обучение игры на современной русской волынке. Источник сообщил, что оказалось не нашли денег на развитие военной современной военной русской волынки в данном училище, как дополнительное образование. Сегодня, военным чиновникам тоже стало трудно с финансами вот они и решили подсократить дополнительное образование в МВМУ. А ведь был в июне отчетный концерт ансамбля волынщиков и он показал хорошую игру на волынках, за что имел благодарность от начальника училища А.П.Герасимова и была у россиян мечта, что уже в 2017 году на день Победы 9 Мая суворовцы выйдут на Красную площадь ни только с барабанами, но и под звуки военных современных русских волынок: сопрано, альт, тенор и бас исполнением старинных солдатских песен. И мечта о развитии военной русской волынки всегда будет с нами — патриотами русской волынки. И пока мы живы, мы будем развивать русскую волынку на благо любимой Родины!

Древняя военная музыкальная культура состояла в начале только из русских народных духовых инструментов: волынка, дудки, свирель и барабаны. Вот эту военную музыкальную культуру хотелось бы вернуть русским людям в память о наших предках и славе о нашей русской волынке! В.В.Андреев основал русскую балалайку, но одновременно он мечтал вместе с госпожой Вольской создать и профессиональные русские духовые инструменты, как например русскую волынку, но у него в конце 19 века не хватило сил и главное не оказалось достаточно соратников по русским духовым инструментам. Отсюда русская волынка затерялась в истории России, а далее была замена гармошкой.

Реклама

Добавить комментарий