Ножной или ручной насос для современной русской волынки

31 марта 2020, Степанов Павел Оставить ответ »

При стационарной игре на современных русских волынках: сопрано, альт, тенор, баритон и бас я в основном использую ножной или ручной насос, что позволяет мне свои волынки всегда сохранять сухими от влаги. Играя же на волынках во время движения, то использую только классический способ накачивания воздуха в мешок волынки с помощью мундштука вдувной трубки. Пробуйте и Вы играть на своих волынка с помощью ножного насоса. Будут вопросы звоните 89031728188 Ваш П.Д.

Реклама

6 комментариев

  1. Габариты мешка для волынки оказывают влияние на ее громкостную динамику. Если мешок большой, то волынка звучит тише. Довольно часто можно слышать мнение, что чем больше мешок, тем

  2. Габарит мешка волынки никак не влияет на динамику. Просто большой мешок волынки перед игрой требуется дольше накачивать воздухом. Давление воздуха в волынки остается одинаковым, что при большом мешке или маленьком. Динамика волынки зависит от мундштуков волынки с тростями и технических характеристик устройства любой волынки. Например: при игре на современной русской волынки затрачиваю меньше сил, чем при игре на шотландской волынке. И в основном это зависит от продувание тростей игровой трубки и дронов и их размеров.

  3. Для стационарной игры на волынке желательно применять ножной насос. Исполнитель может с его помощью как петь, так и читать детям сказки. Из всех разновидностей современной русской волынки можно сформировать В 2008 году полицией города Эдинбург (Шотландия) было принято беспрецедентное решение заключить с уличными музыкантами, исполняющими мелодии на традиционном шотландском инструменте в центре столицы, так называемый «договор о приемлемом поведении».

  4. Фисгармония и орган имеют ножные насосы. Все волынки могут использовать ножные и ручные насосы. А вот тембр и звуки у каждой волынки есть свои. И здесь применяй насос или нет это не зависит понравится властям их звуки или нет. Главное Анна, чтоб вам понравилась современная русская волынка и вы гордились ее передовыми идеями сегодня и начали ее активно развивать в себе.

  5. Как же выбрать волынку? Волынки изготавливают на станках и в ручную. Несомненно, волынка сделанная мастером превосходит по качеству изготовленную на станке. Так как мастер чувствует, как ведет себя дерево при изготовлении, а станок выполняет все операции автоматически.

  6. Я делаю волынки из дерева, пластика и металла. И из каких либо материалов я бы не делал свои волынку, то главным остается какую волынку я мечтаю сделать. Фольклорная волынка это одно, а я делаю для своей игры академические волынки, которые выделяются высоким качеством строя и могли мелодично громко играть на улице под минус при любой погоде. А так для людей делаю разные волынки, вот например камерную волынку — тихую для дома я делаю из мягкого дерева и т. д..

Добавить комментарий