Покупка современной русской волынки реальная сегодня мечта…………..

22 октября 2020, Степанов Павел Оставить ответ »

Если Вы покупаете у меня современную русскую волынку, то Вы получаете от меня поддержку в обучении игры на ней. Уверен, как только Вы начнете на ней играть, то получите огромное удовольствие в импровизации простейших Вами же начальных сочиненных мелодий.

Мне например нравится играть на современной русской волынки импровизируя под минусовки. Самое интересное, что моя игра на волынке под минусовки с импровизациями нравится в том числе и многим людям.

Живое звучание современной русской волынки имеет не обычный редкий тембр и это тоже привлекает многих слушателей, что для меня до сих пор остается загадкой ……возможно «ЗОВ НАШИХ ПРЕДКОВ»…….

В целом мне нравится играть на своей волынке также и в унисон соло. Получается живое звучание древнейшего музыкального инструмента, как волынка. уже много столетий живет в русских людях, но в 20 веке это звук был вытеснен гармошкой и баяном, то есть более сложными по конструкции современными музыкальными инструментами.

На современной русской волынке можно играть с помощью вдувной трубки, с ручной подкачкой и с ножной подкачкой. С ручной и ножной подкачкой воздуха в мешок волынки исполнитель может петь под волынку, что позволяет использовать современную русскую волынку в виде аккомпанемента, а также помогает волынку длительно сохранять в сухом виде со стабильным строем. А вот с вдувной трубкой, когда в волынку поступает с воздухом влага, то это часто влияет на строй волынки и длительное ее использования при игре.

Игра в ансамбле и оркестре это тоже хорошо, но это будет заставлять вас подчиняться общим правилам.

Современной русской волынке повезло, потому что она имеет стройное  академическое звучание и ей везде будет хорошо, как в игре соло, так и в ансамбле и оркестре.

Благодаря В.М. Халилову в начале 21 века на основе старорусской волынки получилось русским мастерам сделать современную  русскую волынку и тем более ее целое семейство современных русских волынок: сопрано, альт, тенор, баритон и бас — на чем главное и настаивал сам В.М.Халилов, чтоб чем то выделить ее от остальных волынок мира и показать миру ее больше физических и музыкальных возможностей.

Современная русская волынка получилась и благодаря большой шотландской волынке, которая подсказала нам и всему миру, как можно например  из простой средневековой фольклорной шотландской волынки в начале 20 века сделать академическую стройную большую шотландскую волынку с тремя дронами способную играть единым оркестром шотландских волынок.

Но если оркестры из шотландской волынки уже существуют, то оркестров из современной русской волынки пока нет……

Братцы! не пора бы нам в 21 веке создать оркестр или ансамбль из современных русских волынок, о чем мечтал гениальный В.М.Халилов!

Реклама

Добавить комментарий