Архив за июня 2010

Собственное пение под волынку с помощью подкачки «лягушки»

30 июня, 2010

А Вы не задумывались о возможности пения под собственный аккомпанемент? Локтевая или ножная подкачка решат эту проблему.

Альтернативой вдувной трубки может быть локтевая или ножная подкачка

30 июня, 2010

Вдувная трубка есть классический способ нагнетания воздуха в мешок волынок. Чтобы решить проблему попадания влаги вовнутрь инструмента, я рекомендую применять локтевую или ножную подкачку.

Хроматика по вашему запросу на игровой трубке русской волынке

29 июня, 2010

Изготовлю под заказ  игровые трубки с элементами хроматического строя (мажор и минор)  в разных ладах. Стоимость оговаривается индивидуально в каждом конкретном случае отдельно.

Разговор с Юрием Чайковским о применение русской волынки в рок музыке

27 июня, 2010

Сегодня, во время игры у метро «Речной вокзал» ко мне подошел человек. Он сказал, что его привлекло красивое звучание необычного инструмента. Как оказалось со мной разговаривал потомок великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. В настоящее время Юрий Чайковский является дирижером и композитором.

Сколько стоит обучение? Даю бесплатное стратегическое образование

26 июня, 2010

Обучаю на своих волынках бесплатно. Техническая поддержка помогает начинающим исполнителям в кратчайшие сроки освоиться с игрой на инструменте. Для игры дома лучше подходит игровая трубка с тихой  одинарной тростью, для уличной игры устанавливается  двойная трость, в том и другом случае смена тростей на строй не влияет.

На сколько трудно овладеть Вашим инструментом? Было бы желание, все остальное легко

25 июня, 2010

Я изготавливаю инструменты с учетом возможностей начинающих музыкантов. Основная трудность с которой сталкивается исполнитель, это большой расход воздуха инструмента. При этом очень сильно напрягаются легкие исполнителя, в результате через 2-3 минуты наступет сильная усталость без возможности дальнейшей игры. Второе, это аппликатура. Мои инструменты содержат «прямую аппликатуру». Она сравнима с кларнетом и саксофоном. Данная возможность сильно упрощает процесс обучения.