Архив за марта 2018

Трагедия в городе Кемерово это ужасно…..

29 марта, 2018

В эти дни соболезную всем людям у которых трагически погибли дети и родственники в культурном центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово. По скольку я уличный музыкант и в это трудное время надеюсь, что моя игра на волынке поможет горю. Ведь живой звук русской волынки всегда был нужен простым русским людям на протяжении многолетней истории развития нашей Руси и России и он всегда обладает магической силой и были примеры когда он помогал людям в горе. Под русскую волынку в старые времена на Руси водили хороводы с песнями, а игровая трубка русской волынки чаще применялась пастухами, как сигнальная пастушья дудка, а в СССР эта самая дудка стала называться жалейкой, а в тяжелые времена под жалейку и под русскую волынку хоронили усопших. Сегодня, хочется верить, что современная русская волынка поможет горю.

Сегодня, 27 марта у меня День Рождения!

27 марта, 2018

Я, Степанов Павел Дмитриевич, родился 27 марта. Спасибо Богу и моим родителям, что они дали мне возможность родиться на белый свет и заняться в конце своей жизни настоящим любимым делом, а именно созданием и совершенствованием старорусской волынки! Я рад, что одним из первых открыто через интернет заявил о существовании русской волынки в России для нашей волыночной молодежи и за что от всех их — молодых любителей шотландской волынки и от других получил, что называется у нас в народе, по голове и порцию критики в свой адрес. В настоящее время по этому вопросу уже многие все успокоились и в итоге признали существование русской волынки в России и на Руси. Однако, на мою современную русскую волынку с четырьмя бурдонами и с ножной подкачкой некоторые все таки до сих пор думают и говорят, что она не может быть русской, но тогда я им стараюсь напоминать и постоянно всем говорю: СМОТРИТЕ И ГЛАВНОЕ СЛУШАЙТЕ ЗВУЧАНИЕ МОЕЙ ВОЛЫНКИ И ВЫ ВСЕ ПОЙМЕТЕ, ЧТО ПЕРЕД ВАМИ ТИПИЧНОЕ ЗВУЧАНИЕ ТРАДИЦИОННО РУССКОЙ ВОЛЫНКИ С ЕЕ ЖАЛЕЕЧНЫМ МУНДШТУКОМ И ОДИНАРНОЙ ТРОСТЬЮ И О ЧЕМ ДРУГОМ Я НИ МОГ И  МЕЧТАТЬ, А ЧТО КАСАЕТСЯ моей НОЖНОЙ ПОДКАЧКИ В МОЕЙ ВОЛЫНКЕ, ТАК ЭТО МНЕ УДОБНО ПОДКАЧИВАТЬ СУХОЙ ВОЗДУХ В МЕШОК ВОЛЫНКИ ВО ВРЕМЯ ДЛИТЕЛЬНОЙ ИГРЫ НА УЛИЦЕ, ОСОБЕННО КОГДА В МОРОЗ, А ТО ПРИ ОБЫЧНОМ ДУТЬЕ ВЛАЖНЫЙ ВОЗДУХ В ВОЛЫНКЕ БЫСТРО ЗАМЕРЗАЕТ. Ну, а самое ГЛАВНОЕ, что благодаря моим друзьям и коллегам по русской волынке, а также многим россиянам мне удается все таки еще держаться на плову и сохранять энергию для своего творчества. Особенно благодарен главному военному дирижеру России генералу — лейтенанту Халилову В.М., что нам с ним и суворовцами удалось сделать целое семейство современных русских волынок: сопрано, альт, тенор и бас и в итоге воплотить их в жизнь в Московском военном музыкальном училище имени В.М.Халилова под руководством начальника училища товарища полковника А.П.Герасимова.

«Мне не надо судьбы иной, лишь бы день начинался и кончался тобой»

19 марта, 2018

Современная русская волынка мне очень нравится, а также она нравится многим людям. Волынка это древний русский народный духовой инструмент и русские люди всегда веками хранили память о своей волынке. Ведь под волынку в старые времена русские люди водили хороводы, под русскую волынку проходили свадьбы и с русской волынкой проходили ярмарочные гулянья в разных городах России, а в СССР волынки заменили гармошками, аккордеоном и баяном. Высший свет, элита нашего общества сегодня, стыдится своей волынки, потому что русскую волынку всегда создавали простые русские люди. В основе старорусской волынки находится игровая трубка с игровыми отверстиями, которая изначально представляла собой пастушью сигнальную дудку. Конечно, сегодня, русская волынка забыта нами, но есть отдельные умельцы, которые делают свою русскую волынку с самобытным звучанием.  Современная же русская волынка есть продолжение развития русской волынки и она уже имеет более точный темперированный строй для игры в академических современных ансамблях и оркестрах. Из русской волынки и других народных духовых инструментов в 1547 году в Первом Русском государстве при Первом Русском Царе Иване Грозном был создан Первый военный русский народный духовой оркестр. В настоящее время русские люди все больше задумываются о своей древней истории Русского государства. И всем нам хочется надеется, что скоро у нас на практике появится идея создания военного духового оркестра, но с более развитыми стройными русскими народными духовыми инструментами на современной основе и с самобытным звучанием.

Всех женщин поздравляю с Международным Женским Днем 8 МАРТА!

8 марта, 2018

Желаю всем женщинам крепкого здоровья и счастья! Благодаря только нашим любимым женщинам у нас у мужиков появляется иногда желание что то творить. Вот например свою современную русскую волынку я сделал благодаря своей любимой жене и моей любви к ней! Желаю всем людям иметь больше взаимной любви к друг другу и бережно хранить ее до глубокой старости!

Мастера создали и начали изготавливать свою современную русскую волынку за 5 тысяч рублей

2 марта, 2018

Скидку на современную русскую волынку сделали мастера Михаил и Андрей. Теперь их волынка стоит 5 тысяч рублей, что может быть поможет россиянам активнее развивать ее в разных городах России, а качественная единая ее настройка позволит из нее создавать ансамбли и оркестры. Заказы мастера принимают по т. 8(495)-793-4409 и 8(926)187-0961 Фото современной  русской волынки можно увидеть на АВИТО.