Архив за 10 марта, 2011

Женский клуб русской волынки

10 марта, 2011

Для начала создать женский клуб по русской волынке. Можно сделать отдельный сайт на интернете, куда любая женщина или девушка могла обратится с вопросами. За тем определится на какой русской волынке стоит начать заниматься. После выбора инструмента перейти к практическим занятиям на инструменте. Все вопросы и ответы можно вполне обсуждать на сайтах о русской волынке.

Воссоздание современной русской волынки в XXI веке

10 марта, 2011

В.В.Андреев в 1988 году в России создал совершенно новый русский народный инструмент — БАЛАЛАЙКА!. В это же время госпожа Вольская воссоздала русскую волынку по старым чертежам. Но успех в дальнейшем больше сопутствовал развитию балалайке, но не волынке. В начале 20 века Британская империя создала современную армейскую классическую волынку на основе средневековой шотландской волынки. Сегодня в России шотландская волынка имеет большую популярность, но только не русская. Не пора ли нашим любимым женщинам воссоздать современную русскую волынку, как это сделала великая госпожа Вольская, и ее мечту о создании оркестра русских волынок воплотить в реальную жизнь.

Исполнительницы на русской волынке

10 марта, 2011

В советское время многие девушки играли на моей старорусской волынке. Сегодня, на мало известной современной русской волынке играет только одна молодая девушка. Ее дела идут очень успешно. В середине февраля она впервые в руки взяла мою сопрановую волынку и сразу заиграла правильные звуки. С такими показателями можно быстро создать целый оркестр волынщиц. А с приобретением опыта исполнительницы помимо оркестра или ансамбля волынок вполне могли бы даже быть преподавателями русской волынки и жалейки.