Архив за 5 декабря, 2012

Исполнение шотландской музыки на современной русской волынке

5 декабря, 2012

Современная русская волынка с новой «двоякой» тростью, только не надо путать с двойной или парной тростью, сегодня есть совершенно новый музыкальный инструмент. Жаль, что композиторам мира она пока практически неизвестна. А ведь она, своим оригинальным тембром звучания и с разными тональностями, хорошо вписывается в любые партитуры уже готовых шотландских волыночных музыкальных произведений. Естественно этим она удивляет многих любителей шотландской музыки. С ней музыкальные произведения становятся богаче, а любому исполнителю волынщику доставляет удовольствие в импровизации.

Желал бы встретиться с поклонниками шотландской музыки…..

5 декабря, 2012

Жду встречи с людьми, патриотами шотландской музыки, которые могли бы с удовольствием снять на свои камеры мое выступление на современной русской волынке шотландской музыки и для общего обозрения разместить это на ютубе.

Новый репертуар для современной русской волынки

5 декабря, 2012

В настоящее время на современной русской волынке играю только популярную шотландскую музыку под минусовку. И все это случилось благодаря работе в шотландском ресторане. Теперь всем моим слушателям нравится звучание шотландских мелодий на современной русской волынке, а мне интересно стало их играть с разными импровизациями. Таким образом у меня появился новый репертуар из популярных шотландских песен и танцев для современной русской волынки в количестве двадцати пяти произведений в разных тональностях.