Архив за марта 2011

Продается волынка сопрано с еще более лучшим звучанием

31 марта, 2011

В музыкальном салоне «Аккорд» продается волынка сопрано. Она сделана с двойным мешком для большей прочности. Громче зазвучал раздвижной бурдон тенор. В нем изменены размеры под громкое звучание игровой трубки с «двоякой» тростью. Ведь раньше размер бурдона делался с учетом тихой одинарной трости игровой трубки.

Мечта построить дом для обучения всех желающих игры на русской волынке

30 марта, 2011

Есть дачный участок не далеко от Москвы. Сделан фундамент под дом. Теперь надо бы его построить, но на строительство нет средств.  Есть мечта сделать дом — школу исполнителей на русской волынке. В нем можно было бы жить, учиться играть на современной русской волынке и стать мастером по ее изготовлению. Желающим помочь на строительство дома, за ранее благодарен.

Что такое название волынка?

29 марта, 2011

Часто мы произносим слово волынка и почему то, с этим словом у нас возникает понятие, что это шотландский инструмент. Мы пытаемся говорить слово волынка всюду и даже не задумываемся об его происхождении. А это слово древнее и оно относится только к нам и никому другому. Вот на свой русский древний инструмент мы можем сказать волынка, а на иностранные инструменты когда мы говорим волынка, то в очередной раз показываем свою безграмотность. Ведь название волынка это всего лишь русское слово и другие народы его никогда не произносят, как мы пытаемся все и вся называть волынкой. Ведь у многих народов мира свои названия. И когда мы говорим на их национальный духовой инструмент название волынка, они этого не понимают и обижаются. Англичане например, на слово волынка реагируют правильно. Они все говорят, что волынка это русский народный инструмент. А мы это не признаем, а только умеем иногда выражаться: «как можно тянуть волынку» или «вот затянул свою волынку». Получается от нашей русской древней волынки в нас остались «рожки, да ножки». Зато мы развили у себя в России в 19 веке немецкую гармошку и создали баян. Однако, не правильно называем кнопочный аккордеон баяном. Везде в Европе все эти инструменты называются только аккордеонами. Часто играя на Старом Арбате, некоторые люди называют мой инструмент шотландской волынкой и к этому еще добавляют почему то: «А где Ваша юбка»? В жизни много странного в названиях и из этого складывается общая картина насколько бережно мы относимся к своей истории и к себе.

Продаю волынку сопрано

28 марта, 2011

Волынка сопрано: игровая трубка с «двоякой» тростью, раздвижной бурдон тенор и двойной кожаный мешок вишневого цвета с бахромой. Стоит пятнадцать тысяч рублей, обучение бесплатное. (89031728188)

Одинарная трость для русской волынки

25 марта, 2011

Одинарную трость устанавливаю на все бурдоны. Игровую трубку волынки делаю теперь только с «двоякой» тростью. С ней волынка звучит ярче и мощней с полным диапазоном «нона». Игровую трубку с новой тростью одновременно можно вполне использовать, как и жалейку. В этом плане жалейка играет тембром трубы, ее колеблющиеся одновременно две трости представляют собой двухголосие в унисон с объемным звучанием. Уже давно на обычные аккордеоны и баяны ставят по две трости в унисон на разжим и сжим меха. Оказывается и на игровую трубку можно вполне ставить «двоякую» трость. Звучит, как стерео. Чтоб это установить в волынку, пришлось много провести экспериментов. Но от одинарной трости на игровую трубку не отказываюсь, хоть с ней волынка звучит простовато, но для квартиры она в самый раз тихая и мягкая трость.

Стоимость волынки сопрано с одним бурдоном

24 марта, 2011

Моя волынка сопрано с одним бурдоном тенор стоит пятнадцать тысяч рублей. Эта цена исходит из стоимости ее частей. Например: игровая трубка с «двоякой» тростью — пять тысяч рублей, раздвижной бурдон тенор — семь тысяч рублей, мешок с вдувной трубкой — три тысячи рублей. Для начинающих могу предложить волынку без бурдона тенор за восемь тысяч рублей.